Официальный сайт администрации
Красноармейского муниципального района
Челябинской области

Работа прокурора по поддержанию государственного обвинения

Up one level

На основании представленного прокурором обвинения Красноармейский районный суд вынес приговор в отношении группы лиц, совершивших присвоение и растрату денежных средств открытого акционерного общества Племенной конный завод «Дубровский», расположенный в поселке Дубровка, Красноармейского района, Челябинской области.

Установлено, что в 2008-2009 г.г. бухгалтер ОАО ПКЗ «Дубровский» Шмелева О.Ю., продавец-реализатор Абрамова Л.А., водитель-реализатор Шмелев В.В., действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, путем присвоения и растраты, умышленно совершали хищения вверенного им имущества – денежных средств ОАО ПКЗ «Дубровский». Материальный ущерб, причиненный ОАО ПКЗ «Дубровский» в общей сумме составил 91 520 рублей 20 копеек. Денежными средствами, указанные выше лица распоряжались по своему усмотрению. По результатам рассмотрения судом Красноармейского района указанного уголовного дела приговором от 21.09.2010: Шмелева О.Ю. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160, ч. 2 ст. 160, ч. 2 ст. 160 УК РФ и ей назначено наказание: По ч. 1 ст. 160 УК РФ в виде одного года лишения свободы. По ч. 2 ст. 160 УК РФ в виде двух лет лишения свободы. По ч. 2 ст. 160 УК РФ в виде двух лет лишения свободы. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев. На основании ст. 73 УК РФ меру наказания Шмелевой О.Ю. считать условной с испытательным сроком в три года шесть месяцев. Абрамова Л.А. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160, ч. 2 ст. 160 УК РФ и ей назначено наказание: По ч. 1 ст. 160 УК РФ в виде одного года лишения свободы. По ч. 2 ст. 160 УК РФ в виде двух лет лишения свободы. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев. На основании ст. 73 УК РФ меру наказания Шмелевой О.Ю. считать условной с испытательным сроком в два года. Шмелев В.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 160, ч. 2 ст. 160 УК РФ и ему назначено наказание: По ч. 1 ст. 160 УК РФ в виде одного года лишения свободы. По ч. 2 ст. 160 УК РФ в виде двух лет лишения свободы. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев. На основании ст. 73 УК РФ меру наказания Шмелеву В.В. считать условной с испытательным сроком в два года.

© 2010, Администрация Красноармейского муниципального района Челябинской области.

Свидетельство о регистрации СМИ

Электронное периодическое издание krasnoarmeyka.ru. Cвидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-43185 от 23 декабря 2010 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на krasnoarmeyka.ru обязательна. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете ссылка на www.krasnoarmeyka.ru обязательна. Адрес электронной почты редакции: krasnoarmeyka_tv@mail.ru, тел. 8(35150)20555.

Дизайн: Малышева А.К. Создание: Prime